Gruppenfoto-2014

 

Vorstand

  • Wehrführer OBM Ingmar Sämann
  • stellvertretender Wehrführer HLM3 Thorsten Zeug
  • Gruppenführer OLM Jörg Hartmann
  • Gerätewart HFM3 Jörg Gräpel
  • Kassenwart HFM3 Björn Lorenzen
  • Schriftführer HFM3 Karsten Beck

 

stellvertretener Gruppenführer

  • HFM3 Hennes Gäde

 

Ehrenwehrführer

  • BM Dietrich Motzkus

 

Sicherheitsbeauftragter

  • HFM Norbert Knoll

 

Atemschutzgerätewart

  • OFM Martin Winter

 

Funkgerätewart

  • HLM2 Jan Heick (Kreisausbilder Funk)

 

Festausschuss

  • FM Martin Höxtermann
  • HFM Philip Jürß
  • FM Sven Petersen
  • HFM Ulrich Sieberling-Heinsohn
  • HFM Andre Ullmann

 

Einsatzabteilung

  • HFM3 Karsten Beck
  • HFM3 Hennes Gäde
  • HFM Jan-Hendrik Gäde (stellv. Gerätewart)
  • HFM3 Jörg Gräpel
  • OFM Rafael Gorczynski
  • OLM Jörg Hartmann
  • HLM2 Jan Heick (Kreisausbilder Funk)
  • FMA Bennett Heinsohn
  • FM Martin Höxtermann (2. BA/BE)
  • HFM Philip Jürß
  • HFM Norbert Knoll (SiBea)
  • HFM Thomas Lange
  • FMA Tim Lange
  • OFM Peter L.
  • HFM3 Björn Lorenzen
  • FMA Cevin Lorenzen
  • HFM Bernd Pagel
  • FM Sven Petersen
  • HFM  Arne Pophal
  • FMA Phillip Pophal
  • HFM Dieter Reese
  • OBM Ingmar Sämann
  • FM Enno Schwieger
  • HFM Ulrich Sieberling-Heinsohn
  • HFM Karl-Heinrich Spiering
  • HFM Andre Ullmann (1. BA/BE)
  • OFM Martin Winter
  • HLM3 Thorsten Zeug

 

Reserveabteilung

  • BM Henning Gäde
  • BM Dietrich Motzkus
  • HFM Hans-Joachim Pelz
  • LM Christoph Saloschin (Amtsausbilder)
  • HLM Albert Stapelfeldt

 

Ehrenabteilung

  • LM Horst Börmann
  • LM August Feddern
  • LM Wolfgang Johne
  • LM Günter Kempin
  • LM Erwin Kneese
  • LM Dieter Lange
  • LM Otto Lau
  • LM Rudi Pophal
  • LM Friedrich Karl Schubring
  • LM Friedrich-Wilhelm Spiering
  • LM Karl-Heinz Strauß

 

Fördernde Mitglieder

Wir bedanken uns an dieser Stelle ausdrücklich bei allen fördernden Mitgliedern für die fortwährende Unterstützung unserer Arbeit zum Wohle der Bürgerinnen und Bürger der Gemeinde Rethwisch.

  • Gerhard Barkmann
  • Anneliese Behnk
  • Ilse Behnk
  • Sönke Behnk
  • Dankwart Behnke
  • Gerda Böttger
  • Jürgen Böttger
  • Volker Böttger
  • Werner Boysen
  • Daniela Brügmann
  • Ellen Burmeister
  • Helmuth Diercks
  • Thomas Dohrendorf
  • Ines Dreisow
  • Jutta Drewes
  • Rainer Dwenger
  • Rita Efrom
  • Peter Eggers
  • Armin Ehlert
  • Ernst Eick
  • Heidrun Engelbrecht
  • Mathias Feddern
  • Otto Finnern
  • Arnold Fröhlich
  • Andrea Gaede
  • Oliver Geiß
  • Kay Gerich
  • Karin Hädrich
  • Andreas Hecht
  • Olaf Hein
  • Alexander Hildebrandt
  • Gisela Hoge
  • Arne + Birgit Holtz
  • Reinhard Holzwart
  • Ralph Honsack
  • Bernd Jäckh
  • Bruno Jawinsky
  • Gero Kellner
  • Jörg Kiesewetter
  • Volker Klein
  • Kurt Knoll
  • Michael Krause
  • Torben Krey
  • Dirk Kröger
  • Sven Kruse
  • Steffen Kühn
  • Otto Letsch
  • Ulrike L.
  • Karl-Heinz Lorenzen
  • Dirk Mademann
  • Lisa Meier
  • Kurt Naujoks
  • Thomas Paschke
  • Kay Peters
  • Kai Pophal
  • Ingrid Poppinga
  • Bürgermeister Jens Poppinga
  • Knud Poppinga
  • Tania Prösch
  • Thomas Prüß
  • Hans-Heinrich Radbruch
  • Robert Resagk
  • Horst Rickert
  • Birgit Rinne
  • Siegmund Röhr
  • Christine Saloschin
  • Joachim Sauer
  • Marco Schaefflein
  • Felix Schier
  • Alexander Schlüns
  • Heinz Schmidt
  • Regina Schreiber
  • Werner Schwarz
  • Dirk Siemer
  • Christian Spiering
  • Volker Steidinger
  • Catharina Straathof-Behrens
  • Michael Strunck
  • Rüdiger Studt
  • Andreas Stuhr
  • Christine Süpke-Schäfer
  • Andreas Topel
  • Mathias Unger
  • Jens Urthel
  • Dennis Weidner
  • Adalbert Wolfgramm
  • Matthias Zachow
  • Peter Zürcher